В августе 1988-го не стало главной легенды автоспорта 20 века Энцо Феррари.
Что было дальше?
ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
Карта Сбер - 4276600017168507 Виталий Юрьевич
Яндекс Деньги - 410011645210884
PayPal - paypal.me/SPrasova
Счет QIWI - +79283515797
САМАЯ СЛИКОВАЯ ГРУППА в ВК - vk.com/formula1sliki
САМЫЙ СЛИКОВЫЙ Instagram - instagram.com/vitosliki/
САМЫЙ СЛИКОВЫЙ МЕРЧ - vitosliki.printdirect.ru/
#Ф1 #Формула1 #самыеслики #F1 #Formula1 #Ferrari
ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Карта Сбер - 4276600017168507 Виталий Юрьевич Яндекс Деньги - 410011645210884 PayPal - paypal.me/SPrasova Счет QIWI - +79283515797
Витос привет, подскажи пожалуйста на каком сайте можно заказать копию болидов
Иван Борисович Л. спасибо большое.
Александр Васильевич М. билетик ваш. Усаживайтесь поудобнее.
Алексей Владимирович Г. спасибо за поддержку.
@Самые слики удобная тема и можно пополнять с кредитной карты. или переводить с другого мегафона
Всегда помогает!!!!! Да!!!!
эм...
Феррари сейчас это кучка итальянских раздолбаев под началом инженера, который не компетентен в менеджменте. Одно дело управлять департаментом двигателестроения, другое все командой. Короче Ферры вернулись в 90-ые. А ведь всего то нужно нанять толкового управляющего, таких как Лука Ди Монтедземоло, Жан Тодт, Тотто Вольф, Кристиан Хорнер, Росс Браун, Рон Деннис, Мартин Уитмарш и Зак Браун. Короче любого, кто может управлять кучей людей и расставит всех на свои места. Матьево Бинотто, увы не тянет, так же как и двигатель, который он построил. Чтооооо, блять? Мерседес помогал Феррари улучшить двигатель? Да, уже, за это можно тихо ненавидеть Гарри Поттера в красном. Внезапно, он строил двигатели, которые пришлось дорабатывать при помощи другой команды. Не знаю как остальные тиффози, но я с Себом перехожу на британский гоночный зеленый.
Виталь, спасибо за качественную и интересную информацию! Мое мнение такое на сей счет: все идет от головы. Сейчас всем заправляет Джон Элканн, а ему гонки до одного места. А Бинотто слепой и самодовольный итальяшка. Пока Элканн у власти, будет Бинотто рулит и результата не будет, потому что ему просто никто не скажет, что не так и кто нужен, а сам Бинотто в силу того, что он самодовольный, он думает, что все может сам и что он гениален. Я сам фанат Феррари, я воспитан поколением Шумахер-Браун-Бирн-Браун-Монтедземоло. Это была самая лучшая и просто гениальная связка! Тоже самое пытаются сделать и в Мерседес, причем довольно успешно. Но в Феррари это было намного круче! Потому что в одном месте собралось очень много гениев того времени! Сейчас такого нет, к сожалению. И мне очень жаль, что в Феррари сейчас не очень отзываются о Монтедземоло... На мой взгляд, сейчас лучше него никто не справится с текущей ситуацией... Всем тиффози желаю быть терпеливыми! Победы еще придут!
хороший видос 👍
Заебал уже в своих выпусках со своим предвзятым отношением к Феррари и Шумахеру!
Про Паоло Мартинелли ни слова ни сказал, а на его двигателях шумахер титулы клепал.
Этот элисон для Феррари клепал фуфло.
Шумахер то хороший мальчик, но впустите кота.
Просто супер! Столько нового узнали, Спасибо, Витос
Пустите кота, Йосыч тоже хочет в Феррари)
Вставки с интервью - классная находка в твоих видео! Особенно, с Жаном Тодтом)))
Продать 60%, потом ещё 50% и оставить 10% сыну... что-то тут не так...
Интересно, сколько лошадей пустили под нож ради символизма, когда "под нож" пускали управленцев.
Отличный обзор
Верните Маурицио
Кто знает, кота пустили в итоге?
34:05 - "Сеньор ДиМонтедземоло - телезритель из Италии" ... А-а-а-а-а-а-а-а!!! Бегаю по квартире и прикидываю, кому это показать?! Кто оценит?! Это, пожалуй, так же сильно, как появление в роликах Эдди Джордана!
Каааайф) Витос,а почему РОСС БРАУН произносится с ноткой загадочности?)
Потомучто чемпионство в Бенеттоне Шумахера, в Ферарри Шумахера, Баттона в Брауне и теперь Льюиса в Мерседесе - это все Росс. Только тссссс, об этом не принято говорить в слух.
Классное кино про Спартак от формулы-1. Возможно они так и не возьмут титул пока Кими все еще гоняется...карма.
8:42 юный Лорис Капиросси, что ли?
Невошедшие моменты - в топ)) Про Феррари - неважно за них ты болеешь или против, равнодушным они никогда не оставляют
Вы лучший!
Лайк, спасибо за труд! Очень интересно! В свою очередь отмечу, я слежу около 9лет за чемпионатом MOTOGP, и когда рассказ дошёл уже до Арривабене, невольно вспомнилась, такая же красная, такая же Итальянская команда Ducati в motoGP . Ох уж этот итальянский темперамент, интриги и политические решения.
Шумахер лучший пилот ф1 в истории
Тойвонен , а не Тейвонен ;)
Спасибо, Витос и вся команда Сликов. Не тифози, но было очень интересно, много нового узнал.
Восьмому титулу ни что ни мешает в 21 году
Молодец! Супер! Очень понятно и позновательно!!! Спасибо!!!
Спасибо
Спасибо за полезное видео! Ждем сезон
Мастер спорта, спасибо за поддержку!
Как раз дочитал книгу про Энцо...
Шикарный выпуск!
Ну кто бы что не говорил а ФЕРРАРИ всегда была и надеюсь будет работать в первую очередь для гонок, в отличие от всех остальных автомобильных брендов, для которых выпуск дорожных автомобилей на первом месте а гонки на втором или даже на третьем месте. Пускай живет ФЕРРАРИ!
а где звук???
В Феррари пилоты выигрывают скорее вопреки, чем благодаря.
Разгребать гарцующие конюшни - эта пять! 😂
Как всегда отлично👍👍👍
Феррари и Мерседес это история противостояний и "последние" всегда были на голову выше.
Не знаю, а мне нравится Бинотто, прикольный он, хочется, чтобы в этом году Феррари вылезли со дна, а в следующем смогли бороться за титул.
21:13 диктатор или диктор?
Правильно ли я услышал мотив группы Продиги - Invaders Must die в разделе про Жана и дядю Мишу? ))) Я случайно встретился в одном из аэропортов мира с господином Тодтом, узрев его у меня отвалилась пачка. Он это увидел, улыбнулся и спросил Вы знаете кто я такой? - Я ответил что конечно же Да. А он снова улыбнулся и сказал, вы просто любите гонки, молодой человек. Вот такой приятный дяденька.
Круть👍
А шо, бабушка Жана Тодта таки с Одессы?)
Люблю исторические видео от Сликов - всегда что-то необычное найдут , с другого ракурса покажут, обогащаюсь после этих роликов не только пивасиком , но и историей и эпиком !
При все уважении к Энцо Феррари, он никогда не был инженером. Он был талантливым менеджером. В остальном все так.
@Самые слики какой тот?
@Ross теперь я в такие моменты всегда буду пересматривать тот ролик)))
@Ross нет, что вы.. Все отлично)) я знаю, что в соавторстве..
@Tess ну этот ролик делался в соавторстве, что не так то?
@Ross как мне нравиться ваше"мы"... мммм... звучит зачетно)
И не было рекламы ...святой человек
Де леклер реально волшебние)
Руководитель FIA - жулик. p.s концовка топ :D
Классика, у кота непереносимость закрытых дверей :-)
Про Шуми и поворот-это было интересно.Никогда про такое не слышал.Самое интересное это почему он не мог? Техника прохождения этого поворота не позволяла в других местах ехать быстро?
Я так понял, что он просто проскальзывал раз за разом апекс, но даже конфигурацию старую не нашёл. А историю рассказывал Бинотто в интервью beyond the grid
Ты приходишь, говоришь о семье Феррари, но делаешь это без уважения...
Впервые узнал про выступление Монтедземоло в конце 2007го и продвижение Массяна. Сир Бинотто - моё почтение.
Цикл: Очкарик из Феррари выгоняет четырехкратного (в будущем) чемпиона, спустя тридцать лет, другой очкарик выгоняет четырехкратного чемпиона, и судя по расставаниям, оба назвали машины "грузовиками"))
огромное спасибо за видос!
Добрый день смотрю давно и мучает вопрос при переводе, перевод правельный или вы прикалываетесь. Ответе плиз мучаюсь давно ! А вообще смотреть здорово хоть где то есть юмор всегда жду новые видео. Удачи!
Перевод правильный. но художественный.
Одним словом Феррари это цирк
Пустите кота, он спасет Феррари !!! :)) Спасибо за видео 👍, очень интересно было посмотреть )) И да, болею за Феррари !)))
Пустите 🐱!
мдяяяяяя , Гарри (матьегобинотто) Портер привел Ферр к обрыву .
В этом выпуске плохая цветокоррекция...очень много красного!!!
Берни похож на Палпатина с манерой говорить в стиле Йоды 😂
Витос, огонь рассказ. Спасибо 🙏 🙃
Шо-говор от героев всех национальтностей утомил. Пора искать новую фишку.
Что за песня играет на 17:06? Очень классно подбираешь треки на фон!!
А точнее - этот кавер: ukmate.info/clip/s2iju57Gnpeqo5w/v-deo.html
The Prodigy - Omen
2:54 заметили Витоса в панамке? А вы думаете откуда такие подробности? А вот машина времени у автора нашего Только🤫
Я не понял, кота пустили или нет?
@Самые слики Звиздюлей это правильно.Без хорошего рукаводства получится "Феррари" )
Пустили, потом выпустили, потом кот схватил звиздюлей и ушел спать.
Титанический труд, спасибо за теплый ламповый ютуб!
Таки да, звонил месье Тодт, сказал, что Витос - хорогий мальчик, озвучка топ
Лучше Тодта нет и не будет. Шуми и Тодт это легенда. Жаль Феррари сегодня чтит не тех и не то
Наверное от того и не чтит, что это был отдельный дрим тим использовавший базу Феррари для своих успехов)
Классный фильм! Спасибо.
ВИТОС ТЫ НЕПРАВ! Ой...извини, привычка. Отличный видос! К надписи про Арривабене (29:16 и дальше) можно добавить, что хотя он и недолюбливает других итальянцев, но в тяжёлую ковидную пору весной 2020-го пошёл в качестве волонтера работать водителем "скорой". И вообще выглядит одним из тех дядек, с кем было бы интересно посидеть поболтать в баре, хоть и коммерсант. P.S. Подборка неудачных дублей выглядит какой-то искусственной - ни разу не затыкал Молчалина и ни единственного "Светаааа!" Кажется, нашего Витоса то ли подменили, то ли недозаправили.
Я кстати размышлял, и пришел к выводу, что единственный руководитель, которого хотелось бы вернуть - это как раз Арривабене. Уж очень он похож на всё вот это ферраревское.
Да всем же известно, что главный спасатели это FIA- Ferrari international aid
КамАЗ же не красный, так что не обижаются))
Жан Тодт и Росс Браун заслуживают отдельных роликов.
Лука и и все кто имел отношение к чемпионским титулам Фиррари помахали ручкой Маркьёне и ушли из команды со словами "Ну давай умник посмотрим как ты без нас титулы брать будешь клоун очкастый"
Исторические видосы на вашем канале просто топ!!! Наткнулся на канал не так давно, исторические пересмотрел уже все)
Добро пожаловать в Слики)
Монтедземоло - телезритель из Италии)))
Звёздный час Ги Фреклена пришёлся на 1981 год, когда он занял второе место в чемпионате мира по ралли, вместе со своим штурманом Жаном Тодтом. Чемпионами они не были.
классные волосы делаешь !!! а стримы мне почему-то не заходят !! делай больше видео ! а не стримов !!!
@Самые слики блин , если я тебя чем то огорчил !! прошу извинения !!!! а видео про хейтеров было 👍👍👍👍👍👍
Как скажешь. Как раз на прошлой неделе хорошее видео вышло. Советую пересмотреть)
ещё 9 команд? или уже было? Отличный выпуск, другого и не ждал. Спасибо!
Нуууу... Формула 1 не ограничивается десятью представленными ныне командами.
Музыку на 22:38 кто-нибудь подскажет?
2018-й слил Феттель ибо псевдо
В конце , кот стучал -просил, чтобы его впустили.
Можете сделать такое же видео про Макларен
Никогда бы не подумал что дядю Мишу попросили, сначала статью об этом прочитал, теперь вот в видео это повторилось, раньше казалось просто заслуженная пенсия
Попросили - это условия создали такие.. А ему уже было не с руки планку понижать.. Не годилось это для легенды)
Всю сознательную жизнь люблю Феррари. Сейчас времена хреновые, да ещё тянут за уши в лидеры Мерсы. Тяжко будет в ближайшие годы.
Отличный исторический ролик! Благодарю за труд! Мега специфическая и порой откровенно токсичная команда, но не любить её - не возможно, она живая! Forza Ferrari!!!
Витос, спасибо за видео! Мне кажется, реальный вывод о Бинотто как о руководителе можно будет сделать только в 2022, ведь он изначально упирал на то, что ставка сделана на новый регламент. У него должен быть шанс исполнить те планы, о которых он говорит, иначе это, по сути, будет очередное бессмысленное увольнение руководителя, не давшее последнему даже возможности что-то доказать.
@Дима Волков Да, провал с мотором произошёл при Бинотто, и, разумеется, руководитель всегда должен брать большую часть ответственности на себя. Но его ошибка лишь в том, что он слишком уж положился на нелегальный мотор (хотя сейчас уже никто не выяснит, кто и когда одобрил использование такого движка). Но, видимо, хотели рискнуть. Дальше последовало обнаружение нелегальности, и в таких условиях, как я предполагаю, было принято оправданное решение заранее сосредоточиться на новом регламенте 2021, поскольку было понятно, что в 2020 ничего не светит. Но потом пришла пандемия, новый регламент перенесли, да и сам вирус серьёзно затронул Италию. В общем, из-за череды неудачных обстоятельств Ferrari оказались в ещё большей яме. Что касается пит-стопов, они это объясняли проблемой в конструкции гайки. Опять же, машина недоработана. Да, смешно для такой команды, и если проблема сохранится в 2021, это будет позором. Со стратегией тоже надо что-то делать, да. Вот и посмотрим, что будет. Просто мне кажется, что Бинотто не настолько плохой руководитель, чтобы как можно скорее гнать его из команды. Пусть он покажет, как умеет руководить без помех в виде непредвиденных обстоятельств и с теми людьми, которых он подобрал. Пока у него такой возможности не было.
Новый регламент - это хорошо. Но провал с двигателем произошел уже при нем. Также продолжаются чудовищные проблемы со стратегией и работой пит-бригад, для них не надо ждать нового регламента, более того, с такой работы команды самовоз не поможет.
Согласен, многое покажет 22-й.
Таки да, ждешь видосы как гонку в Воскресенье! Спасибо за творчество)
Очень интересно, хороший сюжет)
С такой политикой,раздолбайством и менталитетом не будет будущего у Феррари.Пора бы попробовать и в руководство команды,а также в инженерно-конструкторский отдел взять опять иностранцев.Но наверное гордость не позволит...
Отличное видео от души
Исторический консультант Глушко Александр Валентинович???
там же написано
Склоки, политические интриги, грызня за власть, сгубили великую команду. Обидно. Болею за них с 2004 года и продолжаю оставаться преданным болельщиком.
Озвучка! это что то!))) Огонь!
Ничего непонятно, но очень интересно )
Балестр, конечно, был таки тот ещё поц... Своим, чужим мешал. Шо бы ему на Площади Конкорд не сиделось... (Шучу, шучу)
В очередной раз убеждаюсь: есть-таки адекваты среди красных. ))) Теперь ждем рассказы про то, как из-за нехватки краски стрелы стали серебряными, как вилки оказались в жопе и почему морковки оранжевые (специально для меня, как фаната красно-белых морковок, если понимаешь, о чем я). Ну и да. Про желтый чайник тоже не надо забывать. Тоже история, как-никак.
А в самом конце Фторикеллой будет Райконен, которому Фелипе очень помог в своё время с завоеванием титула, взять хотя бы последнюю гонку в Сан-Пауло, когда он бы с легкостью победил как год назад, как и год после этого. Сезон 2007 был для Феррари таким же везучим, как и 2003, но был и последним фартовым. После лидерам команды не везло, и иногда не хватало самой малости для завоевания титула